+7 495 120-32-46
Москва, ул. Котляковская д. 3, стр. 1
5 Jun 2018

Amazon разработал собственную технологию защиты дронов от похитителей

Компания Amazon в представлении не нуждается. Одной из ее характерных черт и преимуществ является постоянное внимание к новым идеям и технологиям. В частности, она одной из первых стала использовать специальные дроны для доставки товаров своим клиентам.

Однако сама компания считает, что использование грузовых дронов для доставки покупок еще нуждается в серьезных улучшениях и более детальной проработке различных вопросов логистики и безопасности. И именно безопасность сейчас более всего занимает умы менеджмента Amazon. Вопрос безопасности затрагивает такие моменты, как безопасные способы доставки товаров, получение разрешения на воздушные перевозки от правительственных структур, а также предотвращение захвата дронов различными преступниками.

Именно последний вопрос сейчас уже частично решен, а представители Amazon ожидают подтверждения нового патента на свою разработку. Она позволит, если получит одобрение, предотвратить захват дронов (или перехват управления ими) преступниками с помощью обычных систем коммуникаций и бортового контроллера дрона.

В Amazon считают, что с учетом уже имеющейся статистики перехвата дронов хакерами разработка сотрудников компании будет далеко не лишней. Она поможет предотвратить возможные финансовые потери или даже террористические акты. Техническое решение предполагает возможность использования специального сигнала от одного из дронов.

После этого, как только в диспетчерской поймут, что дрон перестал отвечать на сигналы пилотов компании, будет включен “безопасный режим”. Это позволит перехватить управление у преступника и посадить дрон в безопасном месте. Пока что все детали технологии не раскрываются, но общий принцип ясен. Поможет ли он компании безопасно управлять своим флотом дронов, покажет время.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий


Информация, представленная на страницах данного сайта, носит исключительно ознакомительный характер
и ни при каких обстоятельствах и условиях не может считаться публичной офертой,
подпадающей под положения ст. 437 Гражданского Кодекса РФ.